Hogar Juegos Deportes 8 Ball Clash
8 Ball Clash

8 Ball Clash Tasa : 5.0

  • Categoría : Deportes
  • Versión : 4.0.7
  • Tamaño : 116.74MB
  • Desarrollador : 1Soft Go Global
  • Actualizar : Jun 21,2026
Descargar
Descripción de la aplicación

Bienvenido a 8 Ball Clash, tu juego definitivo de billar en 3D realista y sin conexión.

8 Ball Clash: Clásico del Billar es el emocionante juego de pool de ocho bolas que ofrece la simulación de billar más excitante y auténtica del mundo. Desafía a tus amigos de Facebook y jugadores de todo el mundo en esta moderna experiencia de pool 3D con estilo arcade. Disfruta del pool en modo multijugador o PvP con varios diseños de bolas y mesas.

¡Sumérgete en el modo multijugador en tiempo real que todos aman! Únete ahora y desafía a tus amigos en intensos partidos de bolas en modo PvP.

Descarga 8 Ball Pool Clash y comienza tu partida de clash de ocho bolas hoy mismo.

CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES DE 8 BALL CLASH:

- Motor físico avanzado en 3D: Disfruta de gráficos realistas, efectos de sonido auténticos y una experiencia de mesa de billar fiel a la realidad.

- Salas privadas para partidos individuales 1 contra 1: Compite en juegos de bolas cara a cara con tus amigos.

- Torneos mundiales: Juega como un profesional y gana trofeos contra otros entusiastas del pool.

- Más de 500 cajas con tacos exclusivos, épicos y legendarios en la tienda: Personaliza tu taco y mesa para obtener una ventaja en los partidos de la liga PvP.

- Reclama monedas gratis y gana el premio mayor a diario.

- Escala las clasificaciones del pool ¡y conviértete en una superestrella mágica de ocho bolas!

- Acepta desafíos diarios de rachas victoriosas.

- Compite en torneos contra 8 oponentes.

- Modos de juego tanto offline como online disponibles.

8 Ball Pool es uno de los juegos deportivos más divertidos e inmersivos disponibles. Perfecciona tus habilidades sin conexión y enfrenta a rivales digitales. Personaliza tu taco y mesa de billar para cada partido competitivo PvP en nuestra liga.

Juega este juego de pool para una experiencia desafiante y gratificante. ¡Pruébalo ahora!

FÁCIL DE JUGAR AL JUEGO DE MESA DE OCHO BOLAS

Simplemente desliza la pantalla para apuntar, arrastra la barra de potencia para golpear y demuestra tu habilidad y concentración en este inmersivo juego de bolas de pool. Conviértete en el futuro maestro del billar en los torneos mundiales.

- Juega con amigos en este divertido mini-juego deportivo de ocho bolas. Compite contra Leyendas.

- Un popular juego clásico casual de billar, gratuito para jugar en tu móvil.

- Juega con amigos y conecta con amantes del billar de todo el mundo ¡para convertirte en un héroe del pool!

Únete al 8 Ball Pool multijugador para ascender en nuestras clasificaciones de liga y desbloquear escenarios exclusivos, donde podrás desafiar a los mejores jugadores online de pool.

Descarga gratis hoy. Encesta todas las bolas de la mesa y demuéstrate a ti mismo en el mejor billar de bolsillo online. Eres el futuro maestro del billar en 8 Ball Pool Clash.

Novedades en la versión 4.0.7

Última actualización: Jul 31, 2024- Actualización del juego
- Nuevo taco
- Nuevo modo
- 8 Ball Clash : Billar de pool

Captura de pantalla
8 Ball Clash Captura de pantalla 0
8 Ball Clash Captura de pantalla 1
8 Ball Clash Captura de pantalla 2
8 Ball Clash Captura de pantalla 3
Juegos como 8 Ball Clash Más+
Últimos artículos Más